Сыр из молока Нубийских коз

Нубийские козы

Нубийские козы сыр

Нубийские козы – популярная в Северной Африке разновидность коз. Они отличаются вкусным и жирным молоком и устойчивостью к засушливому климату.

Сыр из козьего молока нубийских коз и его польза

Молодой сыр более жирный и простой на вкус. Это ни в коем случае не значит, что он плохой — напротив, он очень питательный и хорошо подходит молодым людям, которые неумеренно едят и ведут сидячий образ жизни. Выдержанный сыр больше подходит детям и пожилым — он богат кальцием, жиры в нем распадаются, теряется холестерин. Хорошему выдержанному сыру — от 12 месяцев до 10 лет. И, конечно, лучше, чтобы он был произведен летом, от июня до сентября. Его вкус более полный, зрелый, можно сказать, философский. Как и мы, с возрастом он становится более содержательным и интересным

Наши козочки в Дубравушке питаются всегда свежей травкой ( в зависимости от сезона)сеном , зерном, свежими овощами , лакомятся семенами подсолнечника , вкусными сухариками и заготовленными Вениками с лета из веток различных деревьев и кустарников. Они дают нам молочко которое отличается приятным сливочным пломбирным вкусом, приятным ароматом ‼️ мы благодарим наших козочек и очень их любим❤️.